Могу ли я запросить отмену усыновления по причине разделения меня с сестрой?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Как записано в статье 124 Семейного Кодекса нашей страны, усыновление братьев и сестер разными лицами не допускается. Однако, передача государством детей разным приемным родителям не запрещена, если это не ущемляет интересы несовершеннолетних.

Сколько вам лет и вашей сестре?