Как защититься от проблем с долгами матери и сохранить жилье для себя и ребенка?

• г. Астрахань

Мне 23. Я сирота, но мать живая, просто лишенная родительских прав.

У нее очень большие кредиты и задолжности, более 100 тысяч. У нас есть квартира где прописаны я, моя дочь, бабушка и мать. К нам постояно приходят коллекторы.

Я боюсь из за нее остаться на улице с трехлетним ребенком. Мы с ней не общаемся, живет она не с нами. В квартире у нее нет имущества, кроме доли.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы нас не коснулись ее кредиты.

Ответы на вопрос (1):

По поводу незаконных действий коллекторов нужно жаловаться в ФССП и в полицию в письменной форме.