Молодой человек находится в сизо уже месяц, а следствие молчит - обвинение по статьям УК РФ без подтверждения

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек находится в сизо, обвиняется по статья 30 часть 3, 228 часть 4 а «г» УК РФ,следствие длится уже больше месяца, следователь молчит, адвокат говорит что без дела работать не может, обвиняемый вину не признал.

Ответы на вопрос (4):

В чем вопрос? Вы описали ситуацию, и не пояснили, что именно вам разъяснить.

Наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового. С учётом покушения на сбыт, а также статьи 66 части 3 УК РФ, наказание в данном случае - от 10 до 17 лет и 6 месяцев лишения свободы. Если очень повезёт, и суд применит статью 64 УК РФ, наказание может быть и ниже 10 лет лишения свободы, но совершенно точно не условным. Такие дела.

По подобным делам следствие может длиться и 3 месяца и полгода и год. Лишение свободы скорее всего будет реальным по приговору суда. Так что на быстрое освобождение даже не рассчитывайте.

Ну это еще "начало" следствия, пока вообще рано о чем-либо говорить.