Возможность подачи судебного иска на ТСЖ из-за проблем с вентиляцией в квартире и установление суммы ущерба - есть ли прецеденты?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать в суд на тсж за проблемы с вентиляцией в квартире. Могу ли я это сделать и могу ли выставить сумму ущерба в размере 600 000 рублей на покупку временного жилья или по другим причинам. Вентканал в доме общий и закого или чего идут загрязнения неизвестно. Были ли раннее в судебной практике похожие дела.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

В силу ст.3 ГПК РФ имеете право подать в суд. Есть и ст.1064 ГК РФ. Эспертиза проведена?

Делал замеры собственным прибором измерения качества воздуха. По прибору обычно к ночи меняются показатели к отрицательным. И писал жалобы в жилищные инспекции. Так как точно не узнать от кого или чего загрязнение идет, хочу подать в суд на тсж так как они должны заниматься вентиляцией.

1 сначала вызовите Роспотребнадзор

Определят причину и источник и виновника

2 иск в суд на основании ст 15 и 1064 гк рф к виновнику в соответствии со ст 131-132 ГПК рф.

Как можно вызвать роспотребнадзор, какой у них номер в санкт-петербурге и как сформулировать.

Здравствуйте, Алексей, для начала обращайтесь в ваше тсж, они должны выйти и составить акт. Параллельно подавайте жалобу в роспотребнадзор. Обратиться в суд вы сможете, но для начала надо установить причину, вероятнее всего, потребуется провести экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего.

ЗДравствуйте. Номер телефона «горячей линии» для Санкт-Петербурга и Ленинградской области: 8-812-448-04-00

Проблема в том что тсж не хотят делать по этой проблеме ничего отговариваются. Акта не будет это точно.

Для начала нужно написать и подать претензию.

Вам надо все делать письменно, поскольку для суда потребуются доказательства. Подавайте заявления везде.