Несоответствие суммы заработной платы при устройстве на работу - причины и дальнейшие действия

• г. Киров

При устройстве на работы подписан был приказ мною о назначении заработной платы там стояла одна сумма, при увольнении был выдан расчетный листок с другой суммой с учетом вычита 13 процентов и отпускных, а в справке о доходе третья сумма. На какую сумму стоит заострить внимание. Так как они все разные. И при этом мне не был выдан трудовой договор.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вы имеете дело с недобросовестным работодателем. Поэтому, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Могу ли я в суде отсудить ту сумму которая написана в справке о доходе. Потому что в приказе, и расчетном листке сумма намного меньше.

Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявление.

Но поскольку работодатель не заключил с Вами трудовой договор, скорей всего, придется устанавливать факт трудовых отношений.

У меня есть запись в трудовой книжке, справка о средней заработной плате с печатью и подписью, и на телефоне фото приказа так же с подписями и печатью.

В этом случае, обращайтесь в суд.

Скажите пожалуйста, а какой итог может вынести суд, стоит ли обращаться, и на какие моменты в исковом стоит заострить внимание.

Здравствуйте, Евгений!

Дело выигрышное! Вам нужно обратиться за юридической помощью к любому юристу сайта, кто вызывает у вас доверие и вам по разумной цене подготовят исковое заявление. Самому это сложно сделать. Можно загубить дело.

Скажите пожалуйста что я в итоге могу получить от выигрышного дела? Мне нужно знать стоит ли это все затевать. Спасибо.

Обратитесь первоначально на консультацию к любому юристу сайта. Без документов сложно консультировать. После изучения ваших документов станет понятна стратегия ведения дела и соответственно ее результаты.