Обращение жителя ЖСК на оформление квартиры - нужна ли справка о полной оплате паевых взносов и чье имя указывать в ней?

• г. Иваново

В ЖСК обратился житель. Ему нужно оформить квартиру на себя. В 1977 году его мать вступила в кооператив. Есть ордер оформленный на нее. Она умерла. В квартире был прописан отец жителя, который в 2005 году тоже умер. Наследство не оформлялось. Житель-единственный сын.

Он просит у нас справку о том, что паевые взносы были ими полностью выплачены. В ЖСК документов никаких нет. Они были утеряны еще предыдущим председателем. Но известно, что по всем квартирам действительно были выплачены паевые взносы в полном объеме.

Но чье имя я могу дать данную справку? И могу ли вообще? Ордер на умершую мать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Регина!

На мой взгляд справку нужно дать на имя жильца (не на покойных же ее давать!) о том, что по состоянию на определенную дату все паевые взносы по квартире № такой-то были выплачены его матерью в полном объеме. (Ордер на мать и пай значит выплатила она).

Доброго времени суток! Поскольку ваш житель самолично не выплачивал пай, а является наследником пайщика (с ваших слов - мать), тоя думаю и справку нужно давать таким образом что " по данной квартире все паевые взносы выплачены". И если все взносы внесены то нет проблем..

Это видимо нужно для нотариуса...

Удачи!