Несоблюдение договора об алиментах - как защитить права матери в разводе?

• г. Челябинск

Дочь в разводе, воспитывает сына, которому 3 года, договорились с мужем устно, что он будет платить не менее 10000 в месяц, на самом дел даёт 5000 и то не всегда, дочь хотела падать на алименты, но он сказал, что предоставит справку о зарплате в 10000 и она будет получать не больше 2500, кроме того что на выходные (4 раза в месяц) он забирает ребёнка-больше никак не учавствует в воспитании и развитии ребёнка-как быть?

Ответы на вопрос (3):

Он вообще работает официально?

Да работает, но говорит предоставлю справку о минимальной зарплате-такое возможно?

Здравствуйте, Елена!

Я бы на месте вашей дочери записала на диктофон эти его обещания и подала иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в вашем регионе на ребенка, который составляет 10444 рубля.