Как проверить подлинность решения суда, полученного по почте?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло решение суда по почте, но постановление мягко скажем корявое, на сайте данного дела вообще нет, как узнать подлинность документа?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Так это судебный приказ.

Вам прислали копию судебного приказа для информирования.

Вы вправе его отменить в течение 10 дней со дня получения копии.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Судебный приказ действительно корявый, но подлинный.

И соответствующее дело на сайте мировых судей есть:

4lmn.arh.msudrf.ru

Подавайте мировому судье возражения, если не пошло 10 дней с момента получения приказа по почте.

Основания возражений не имеют значения. Просто пишите: "Возражаю относительно исполнения такого-то приказа".

Если не согласны, то обжалуйте.