Соседи, играющие музыку до поздней ночи, не реагируют на просьбы - что делать?

• г. Москва

Соседи живущие над нами систематически служают музыку, подпевают, разговаривают после 12 часов ночи. Ходили разговаривали по хорошему, результатов нет. Да и в этот же день гуляние продолжились до 5 утра)). В очередной раз сходил к музыкальным соседям в 1,30 ночи с просьбой дать отдохнуть, на что выяснилось что данный гражданин заключил договор на съем квартиры и ему можно все на что в ответ был вызван участковый сотрудник полиции и составленно заявление о нарушении тишины. Буквально через час заиграла музыка и пошло все как и было до этого. Вопрос. Как ещё можно воздействовать на соседей которые снимают жилье в рамках закона?. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Собирайте доказательства для суда, обращения в полицию, роспотребнадзор, жилищную инспекцию. Ст.56 ГПК РФ.

Добрый вечер!

Меры надо принимать и к собственнику помещения и к квартирантам.

Напишите заявление участковому, вызывайте полицию, когда будет играть музыка после 23 часов, сходите к соседям-поддержат ли они Вас в жалобе на соседей.

За нарушение тишины предусмотрена административная ответственность, после привлечения к ответственности через суд взыщите компенсацию морального вреда. Может быть это остановит.

После нескольких раз привлечения к ответственности пишите заявление в администрацию, она принимает меры по продаже их квартиры с торгов.

Цитата:

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.