Подскажите, есть ли закон по которому мне придется при продаже уплачивать налог, если квартира приватизирована менее трех лет?

• г. Москва

Я собираюсь приватизировать квартиру, а затем продать её. Подскажите, есть ли закон по которому мне придется при продаже уплачивать налог, если квартира приватизирована менее трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Налоговым кодексом Вам придется заплатить налог с суммы превышающей 1 000 000 руб. от продажи квартиры (т.к. предоставляется вычет в 1 000 000 руб.)