Возможно ли призыв человека с диагнозом Шизотипическое расстройство после госпитализации в психиатрической клинике?

• г. Симферополь

Полгода назад прошёл госпитализацию в психиатрической клинике, направили меня из военкомата. Получил диагноз "Шизотипическое расстройство". Этой весной снова призывают. Могут ли меня забрать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

На сколько понимаю, Вам выставили кат. годности Г. Если в ходе повторного обследования, Ваш диагноз подтвердится, то Вам поставят кат. годности В и зачислят в запас. А если диагноз снимут, то призовут.

Возможно, мне не поставили категорию годности, так как я спрашивал об этом и мне ничего не ответили. А когда был в военкомате сказали прийти в апреле на ПОСЛЕДНЮЮ медкомиссию. Возможно ли что меня не отправят повторно в психиатрическую клинику на обследование, а просто поставят категорию и позже поставят категорию Г?

Скорее всего нет, если документы пришли в не призывное время, после мед. комиссии в апреле, Вам должны выставить категорию годности В.