Могу ли я пройтись по всем прежним работодателям, чтобы они проставили мне в новой трудовой что я у них работал?

• г. Ржев

Скажите пожалуйста как правильно восстановить трудовую книжку? Могу ли я пройтись по всем прежним работодателям, чтобы они проставили мне в новой трудовой что я у них работал?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос Вы найдете в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 19.05.2008) "О трудовых книжках"

Где предусмотрено:

пункт 31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

пункт 33. При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной.

Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.