Возможно ли получить новый трудовой договор после утери старого при смене работодателя?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста могу ли я требовать новый трудовой договору нового работодателя (приступившего в руководству после переорганизации) так как мной был утерян прежний трудовой договор заключенный еще с прежним работодателем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете попросить сделать вам дубликат трудового договора либо надлежаще заверенную копию. Работодатель может попросить вас написать заявление на выдачу копии договора.

Новый трудовой договору нового работодателя (приступившего в руководству после переорганизации) ВЫ МОЖЕТЕ ПОПРОСИТЬ, а не ТРЕБОВАТЬ, так каак был утерян прежний трудовой договор.