Объяснение прокуратуре - Почему проведено всего одно занятие в сентябре? Роль заключения и индивидуальной рабочей программы

• г. Петрозаводск

Я учитель-дефектолог, работаю в школе. Прокуратура просит обьяснить почему в сентябре было проведено всего лишь по одному занятию с детьми, ведь в заключении прописано что-1 раз в неделю необходимо проводить занятия. В моей рабочей программе и перспективном планировании прописано, что в сентябре проводиться только диагностическая работа (1 занятие) и оставшееся время в сентябре по результатам диагностики составляется индивидуальная рабочая программа. И только с 1 октября начинаются занятия. Так делается всегда, иначе невозможно составить эффективную программу занятий. Как это обьяснить прокуратуре? Как я понимаю им нужны конкретные законы, письма и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Да вам нужно писать объяснительную с ссылками на нормативные акты.