Ситуация с новым следователем - грубость, экспертизы и потеря паспорта - что ждать дальше?

• г. Казань

Нахожусь под подпиской о не выезде, обвиняюсь по статья 160 часть 4, дело передали новому следователю, первый раз был у него сказал надо подписать обвинительное, на самом деле подписали всякие экспертизы, он отканировал паспорт, хотя копия паспорта у него в деле была и не отдал мне. сегодня звонит и говорит что я забыл у него паспорт. Я думаю что он хочет меня закрыть, до момента следствия так как я веду активную компанию по своей защите. В принципе он так мне и сказал, только в грубой форме. И вообще следователь очень грубый, мат и прочее из его уст так и прет. Обвиняет меня, говорит признай и отправим дело в суд и так далее. Меру пресечения не разу не нарушал, всегда прихожу по вызову следователя. Что нужно от меня ему? Я не могу взять и сеть сейчас, так как нужно столько дел сделать еще.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с требованиями ч.1-1 ст.108 УПК РФ, к Вам не может быть применена мера пресечения в виде заключения под стражу, если Вами не нарушались требования п.п. 1-4 ч.1 указанной статьи. Так что игры в "злого следователя", Вам опасаться не стоит. Но что бы более-менее спокойно общаться со следователем, Вам стоит приходить к нему с адвокатом.