Считаю, что по причине уничтожения самого материала, суд не может не принять к производству жалобу, как считаете прав я или нет?

• г. Сыктывкар

В 2011 году обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое было вынесено в 2001 году. Районным судом, а в последствии и Верховным судом республики в рассмотрении жалобы было отказано в связи с тем, что отказной материал был уничтожен по срокам хранения, однако само постановление сохранилось и я его к жалобе приложил. Сроков обжалования по таким материалам законом не предусмотрено. Считаю, что по причине уничтожения самого материала, суд не может не принять к производству жалобу, как считаете прав я или нет? Будет ли при таких обстоятельствах нарушено мое право на судебную защиту? Каким образом влияет срок давности привлечения к ответственности на обжалование постановления?

Будет ли нарушено право на судебную защиту?

Ответы на вопрос (1):

Константин, каждое действие, в том числе и юридическое , преследует определенную цель, в чем Ваш юридический интерес.