Медицинская книжка не требуется, если находишься на больничном до декрета

• г. Новосибирск

Пришло распоряжение что я отстранена от работы, потому что нет мед. книжки. При этом я на больничном нахожу и через 2 недели мне в дикрет, нужно ли мне делать мед. книжку, если я буду на больничном до дикрета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Если вы не планируете до декрета выходить на работу, то не обязательно.