Заблокированный кошелек - невыполнимые требования и дискриминация

• г. Санкт-Петербург

Мой кошелек с 1500 р заблокировали с 1500 р ничем не объясняя. Ссылаются на договор, что имеют право. Но в договоре не сказано ничего ни о сроках, отсутствии разъяснений и методах, как я могу воспользоваться деньгами в случае блокировки кошелька. Хочу подать в суд, так как компания предъявляет невыполнимые требования - зайти в офис и отчитать о методах траты 1500 р или прислать заверенные нотариусом копии документов и заверенную у нотариуса разъяснение о тратах средств.

Я прислал заявление, что инвалид второй группы и нахожусь на длительном лечении, что заверить копии в консульстве стоит 60 евро страница, звонил - считаю, что меня дискриминируют, так как подобные требования не предъявляют ко всем клиентам, сумма мизерная, а требованием не выполнимы в моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Только по суду вашу ситуацию можно решить.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли требовать от военнослужащего копию трудовой книжки заверенную нотариусом. Может ли её заверить командир воинской части. Требование предъявляет управление кадров военного округа.

Мне нужно подать заявление о внесение требований в реестр требований кредиторов должника - потребительского Кооператива в Арбитражный суд. Скажите пожалуйста копии документов, подтверждающие право требования к этому заявлению нужно заверять у нотариуса или достаточно будет лично самим кредитором заверить эту копию?

У меня в некоторых учреждениях нашей области требуют заверенную нотариусом ксерокопию паспорта. Нотариус к которому я обратился ответила, что нотариусы не имеет право заверять ксерокопии паспорта. Вопрос: имеют ли право учреждения требовать заверенные копии паспорта нотарисом и обязан ли нотариус их заверять?

Запросил информацию по поводе льготы, получил разъяснения налоговых органов на свой запрос, о том, что имею на нее право. И по этому разъяснению налог не платил. Потом налоговые органы опубликовали новое разъяснение, по которому прежнее разъяснение было признано неправильным. В налоговом кодексе написано (ст.111 НК), что если налогоплательщик действует на основании неправильных письменных разъяснений налоговых органов, ответственности за это он не несет. Налоговая инспекция доначислила по новому разъяснению недоимку, штраф и пени. Должен ли я что-то платить?

Правомерно ли требование суда о предоставлении " надлежащим образом заверенные копии документов", если все копии, отправленные раннее, имеют печать органа выдавшего эти документы? Заверять надо эти копии только у нотариуса или так же можно у специалиста, который выдал этот документ. И распространяется ли это на инвалида 1 группы?

Насколько я правильно понял, что нотариально заверенный договор является основным в отношениях сторон по договору. Прошу объяснить следующую ситуацию. Когда приносишь основной договор на 5 страницах, где все ключевые моменты отражены + соответствующие документы, то от нотариуса получаешь бланк где договор занимает чуть больше страницы, где почти ничего не осталось, похоже на типовой шаблон с заполненными полями. В итоге получаем счет за составление договора, хотя уже есть представленный основной договор.

Вопрос: нотариус может заверить подписи на основном договоре, или отпечатать на своих бланках наш основной договор. Если нотариус потребует внести изменения, то обязан ли он предоставить основания на чем основаны его требования.

Мою страницу на сайтеодноклассникизаблокировали якобы за оскорбления пользователей, уже 2 страница, я точно знаю что не было с моей страницы оскорблений и жалоба на меня поддельна, администрация разобраться не хочет, просто блокирует и все.. на странице остались денежные средства, оплачены платные услуги.. никаких предупреждений со стороны администрации не было, просто блокировки и все.. считаю что нарушены мои права как потребителя, я не одна такая, много знакомых таким образом заблокированы, хотели бы написать массовое письмо или личную жалобу администрации сайтаодноклассники с требованием восстановить наши страницы или вернуть деньги вложеные в профиль.. вы могли бы нам помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд просит прислать нотариально заверенный договор цессии, а нотариус отказалась заверять на основании, что она не может заверить подпись физического лица на договоре и ссылается на нотариальное законодательство. Можно ли у вас узнать номер закона и статьи на который ссылается нотариус.

Я заключаю с клиентом договор на оказание информационных услуг, без предоплаты. Договор заключаем дистанционно, так как находимся в разных городах. Клиента прошу отправить подписанный договор курьером, к договору приложить копию страниц паспорта: разворот первой страницы и регистрацию. Достаточно ли этого, что бы взыскать с клиента долг в судебном порядке, если он откажется платить за мои услуги или необходимо заверить копию паспорта нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение