Возможно ли выплата алиментов сразу за все года? Куда с этим вопросом обратиться и какие документы предоставить.

• г. Курск

Возможно ли выплата алиментов сразу за все года? Куда с этим вопросом обратиться и какие документы предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 107 СК РФ).

Конкретный перечень документов определяется при составлении документов в суд, исходя из конкретных обстоятельств дела, которые нужно уточнять.

Это решают приставы но такого быть не может у алименщика должны быть деньги.