Может ли выпускник детского дома получить помощь в обеспечении жильем? Куда обратиться и какие документы необходимо предоставить?

• г. Новороссийск

Я выпускник детского я не обеспечен жильем имею я право на обеспечение жильем? Куда мне обратиться с этим вопросои? И какие документы я должен предоставить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если вы не имеете закрепленного жилого помещения, Вам необходимо обратиться с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении в органы опеки и попечительства, где Вы стоите на учете в качестве сироты.

Сейчас я прохожу службу по контракту в краснодарском крае,а жил в детском доме в алтайском крае

В городе Барнауле я обращался в администрацию по жилищных вопросам у меня небольшая одной справки с 1992 года где проживали мать

Если у вас есть закрепленное жилое помещение, то оснований для предоставления вам отдельной квартиры нет. Действие закона распространяется только на лиц, не имеющих закрепленных жилых помещений.