Правда ли, что заграничный паспорт можно получить только с постоянной пропиской, а не временной?

• г. Москва

Хочу постоянно прописать друга в квартиру, принадлежащую только мне. В этом нет проблеммы. А трудно ли будет его оттуда выписать (если, например, посоримся)? Есть ли лица, которых он сможет туда прописать без моего ведома (например своего ребенка)? Правда ли, что заграничный паспорт можно получить только с постоянной пропиской, а не временной?

Ответы на вопрос (3):

Вопросов слишком много. Можете получить все ответы,если оплатите: счёт Яндекс денег указан на моей странице данного сайта. Бюро.

Каролина, добрый вечер! По поводу регистрации друга я Вам уже отвечала. Что касается регистрации ребенка без Вашего разрешения - да, такое право дано ему законом. Загранпаспорт можно получить не только по месту постоянной регистрации, но и по месту временной регистрации, а также просто по месту обращения.

С уважением,

Харченко О.В.

Выписать сможете в судебном порядке, если без согласия. Загранпаспорт можно получить, не имя постоянной регистрации.