Прописка в квартире - Определение ответственности и возможные альтернативы

• г. Дальнереченск

Квартира в собственности у моей мамы, у моего будущего мужа возникли проблемы с получением лицензии на оружие (только по постоянной прописке, временная не подходит) он просит прописать его постоянно в этой квартире. Но у мамы возникли вопросы, сможет ли она его выписать, в случае чего, если он будет против. Или можно взять какую-либо расписку, заверенно нотариально?

Ответы на вопрос (1):

нет расписок вы взять ни каких не можете, а выписать да сможет но только через суд, после обращения с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением,