Истек срок действия договора между ОАО и бухгалтером по расчету з/п - требуется выплата компенсации за неиспользованный отпуск?

• г. Москва

Между ОАО и бухгалтером по расчету з/п заключен договор гражданско - правового характера. Бухгалтер получал з/п за вычетом НДФЛ, на з/п начислялись налоги.

Срок действия договора истек.

При расторжении надо ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

У Вас, судя по вопросу, не трудовой договор. Раз так, то ни о каком отпуске, а равно и о компенсации за него, речи быть не может.

Наемный бухгалтер выполнил определенную договором работу, ОАО выплатило ему указанную в договоре сумму, удержав НДФЛ. И все.