Обратившись к нотариусу он перевел как нам надо, а в миграционной службе отправили менять паспорт.

• г. Ижевск

В моей фамилии присутствует буква ё, при переводе загранпаспорта с Украинского языка, получается буква о. А в свидетельстве о рождении и во всех других документах буква ё. В России говорят переделывать, а на Украине говорят, что все правильно. Обратившись к нотариусу он перевел как нам надо, а в миграционной службе отправили менять паспорт. Паспорт не меняют. Куда нам обратится?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении Вы должны предоставить только при подаче заявления на гражданство РФ. В остальных лсучаях это не требуется обычно.

Обжалуйте отказ в приеме заявления в УФМС по субъекту РФ, ФМС РФ.