Сомнения в компетентности сотрудников после высказывания о финансовых пирамидах

• г. Ульяновск

Действительно ли у вас компетентные сотрудники? Я сильно засомневалась, увидев вот такую запись:

Как проверить является ли та или иная компания сетевого маркетинга финансовой пирамидой?

Здравствуйте. ВСЕ компании, занимающиеся сетевым маркетингом, являются финансовыми пирамидами. Исключений нет. Доверять нельзя ни одной из них.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что Вас возмутило в данном ответе?) Мне кажется, ответ излишне эмоционален, но суть передана правильно. К сетевому маркетингу необходимо отнестись со всей серьёзностью.

Сетевой маркетинг - Концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнеров. Чаще всего, именно за привлечение новых партнёров, сбытовой агент получает дополнительные бонусы, статус и другие блага.

Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — система обеспечения дохода членам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников: доход первым участникам пирамиды выплачивается за счёт средств последующих. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается, вместо него декларируется вымышленный или малозначимый.

Как видите, принцип построения очень схож.

Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода.

Сетевой маркетинг часто является только прикрытием и, на самом деле, доверия не вызывает.