Как проверить надежность компании сетевого маркетинга и запросить необходимые документы у руководителя?

• г. Барнаул

Предлагают вступить в компанию, но есть сомнение о компании. Какие документы должна иметь компания сетевого маркетинга и можно ли попросить руководителя их предоставить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! До вступления в компанию попросите предоставить вам копии учредительных документов компании, например, Устав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Из своего опыта общения с этими фирмами могу сказать, что документы Вам предоставят любые. Но при этом не нужно никогда забывать, что это не только финансовые пирамиды. Через эти сети можно распространять все, что угодно и это самое опасное.

Спросить
Пожаловаться

Какие конкретно документы должна иметь компания.

Спросить
Пожаловаться

С локальными актами для внутреннего пользования Вас конечно никто знакомить не будет. Но можете запросить устав, выписку из ЕГРЮЛ на сайте ИФНС можете посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Компания А закупила у компании Б оборудование и перепродала компании В. Это оборудование произвела компания Г для компании Б.

(Есть паспорт изделия на компанию Б со ссылкой на сертификат компании Г). Есть документы подтверждающие (товарная накладная и счет-фактура) передачу оборудования от компании Б компании А по одной цене, но компания А перепродала их компании В потом по другой цене. Компания В требует от компании А товарную накладную и счет-фактуру по которой это оборудование предавалось от Б к А.

Какие документы должны быть оформлены компанией А и переданы компании В для правильного принятия оборудования к учету фирмой В?

Компания А заключила с компанией Б договор на транспортные услуги. За выполненные услуги компания Б просит (письмом) компанию А оплатить компании С, в назначении платежа указать: по договору займа № за компанию Б. Какие проблемы могут возникнуть у компании А?

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Создается управляющая компания для несколдьких малых. Необходимо оформить на работу в упроавляющую компанию директоров и главных бухгалтеров управляемых компаний. Подскажите, пожалуйста, как это оформиить, какие докумекты должны быть оформлены.

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Компания А находится в городе А,компания Б в городе Б (один учредитель). Какие документы необходимо оформить, чтоб перевести сотрудника из одной компании (в городе А) в другую компанию (в городе Б) ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания, в которой застрахован автомобиль, находится в другом городе, в моем городе филиала или представительства этой компании нет. Произошел страховой случай, каким образом нужно поступать для получения выплаты, какие документы нужно собрать и каким образом предоставить их в страховую компанию.

Ситуация следующая Компания А (иностранная) купила компанию Б (иностранная) имеет ли право иностранец с рабочей визой компании А по доверенности подписывать документы компании Б. Обе компании коммерческие. У иностранца нет рабочей визы от компании Б.

1.Физическое лицо, гражданин Петров учредил компанию ООО "А".

2.Компания ООО "А" учредила компанию ООО "Б".

3. Гражданин Петров продал свою долю компании ООО "А" компании ООО "Б"

Вопрос: Это законно? Если да, то кто назначает директоров в компаниях "А" и "Б".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение