Как проверить надежность компании сетевого маркетинга и запросить необходимые документы у руководителя?

• г. Барнаул

Предлагают вступить в компанию, но есть сомнение о компании. Какие документы должна иметь компания сетевого маркетинга и можно ли попросить руководителя их предоставить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! До вступления в компанию попросите предоставить вам копии учредительных документов компании, например, Устав.

Здравствуйте! Из своего опыта общения с этими фирмами могу сказать, что документы Вам предоставят любые. Но при этом не нужно никогда забывать, что это не только финансовые пирамиды. Через эти сети можно распространять все, что угодно и это самое опасное.

Какие конкретно документы должна иметь компания.

С локальными актами для внутреннего пользования Вас конечно никто знакомить не будет. Но можете запросить устав, выписку из ЕГРЮЛ на сайте ИФНС можете посмотреть.