Являются ли деньги, оставшиеся (от МОЕЙ зарплаты) после семейных расходов совместно нажитым имуществом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Заработная плата относится к совместному имуществу.

являются, конечно. Если нет брачного контракта. установившего другой режим имущества.

Доходы супругов являются общим имуществом до тех пор, пока брак зарегистрирован и ведется совместное хозяйство. С уважением,

В ответ на доске почета

каким нормативным актом это регламентировано (ст., п.)?

Такие требования (а не просьбы) делайте в платной консультации, и не у меня.

Тем более на 5 ответов!

Читайте Семейный Кодекс.