Скоро суд! Лишают прав за вождение в пьяном виде, всего 0.354 промилле! Что делать?

• г. Иркутск

Скоро суд! Лишают прав за вождение в пьяном виде, всего 0.354 промиле! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По правилам статей 12.8, а также 12.27, если инспектор обнаружит у водителя уровень алкоголя в крови более 0,35 промилле, либо же в воздухе он будет больше, чем 0,16 мг/л, то к такому автомобилисту закон позволяет применить санкции, связанные не только с крупным штрафом, но и лишением прав, сроком на несколько лет. У нас имеется положительная судебная практика юридической деятельности в данном направлении (в данной сфере права).