Как поменять лицевой счет муниципальной квартиры после смерти квартиросъемщика

• г. Шилово

В муниципальной квартире в декабре 2018 года умер квартиросъемщик, проживающий по ордеру 1965 года. Как поменять лицевой счет на лицо, зарегистрированнное по данному адресу в ноябре 2018 году? Других жильцов нет.

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в администрацию с заявлением об изменении договора социального найма. Если договор будет изменен, то ответственным квартиросъемщиком будет другое лицо. И на основании этого внесете изменения в лицевой счет.

Если лицо зарегистрировано, то пишется обычное заявление с просьбой изменить данные об ответственном квартиросъемщике, у проживающих по соц. найму равные права, для УК или для ЖЭУ это не принципиально.

Является ли членом семьи или родственницей нанимателя муниципальной квартиры племянница ее двоюродного брата, зарегистрированная в квартире?

Все, кто зарегистрирован был постоянно те и члены семьи..

На какие статьи каких Кодексов надо ссылаться по вопросам родства и членства семьи?