Бессрочный трудовой договор закончился должен ли мой работадатель оплачивать мне средний заработок в течении 6 месяцев?

• г. Вихоревка

Меня у волии с работы в связи с леквидацией предприятия ИП непредоставив мне другую работу. Я пенсионерка. Бессрочный трудовой договор закончился должен ли мой работадатель оплачивать мне средний заработок в течении 6 месяцев? Могу ли я обратиться в суд? подать заявление на своего работадателя в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре нет срока, то соответственно он не может закончиться, вас уволили в связи с сокращением штатов, при увольнении выплачивается средняя заработная плата за месяц вперёд, затем в случае если не устраиваетесь на другую работу, ещё выплачивается средняя заработная плата за месяц, и третий месяц выплачивается средняя з/п в случае если вы приносите справку с центра занятости, о том, что вы не работаете и стоите на учете. Больше выплаты никакие не положены. Поскольку вы пенсионер, и имеете доход, вас в центре занятости на учет не поставят, и следовательно вам не положены выплаты предусмотренные законом.