Как прописать дополнительный вид деятельности в уставе - включить в основные или создать отдельный пункт и указать конкретный вид деятельности?

• г. Смоленск

Как прописать внося изменение в устав дополнительный вид деятельности? К перечислению основных или сделать отдельным пунктом и указать что именно вид деятельности который я вношу дополнительный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Специально оговаривать в Уставе основной и дополнительный виды деятельности не нужно. Просто добавьте в соответствующий пункт вашего Устава тот вид деятельности, которым вы хотите дополнить данный документ.

Если же вы четко хотите разграничить основной и дополнительный виды деятельности, то вам необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ в части указания видов деятельности по ОКВЭД. Для этого вам необходимо заполнить соответствующую форму заявления, заверить подпись гендиректора на таком заявлении у нотариуса и направить этот документ в налоговую службу (нотариально подпись руководителя можно не заверять, если он сам непосредственно обратится в налоговый орган с указанным заявлением).