Сроки и ответственность при покупке жилья с долями несовершеннолетних детей - что нужно знать

• г. Белгород

День добрый.

В течении какого срока установленного законодательством необходимо преобрести жилье если в проданом были доли несовершеннолетних детей и какая ответственность грозит если сроки несоблюдены?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Сроков на приобретение нового жилья детям не существует, если только они не были установлены в постановлении органов опеки (по продаже предыдущего жилья). Если их нет, то формально и ответственности нет. Но также не следует задерживать куплю-продажу жилья для детей, поскольку теоретически органы опеки могут обратиться (если им станет известно о длительном отсутствии жилья) в суд с иском и обязать приобрести жилье на детей.