Стал виновником ДТП нет страховки а чужую машину восстанавливать надо что делать.

• г. Иркутск

Стал виновником ДТП нет страховки а чужую машину восстанавливать надо что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам выпишут штраф гибдд за езду без страховки... это первое. Это не обжаловать.

А во вторых, пострадавший вправе оценить экспертизой причиненный ему вред в виде восстановительных работ и подать на вас в суд. и взыскать деньги за ремонт и экспертизу.

Здравствуйте, Вы должны быть привлечены к административной отвественности за нарушении конкретного пункта ПДД по ДТП, кроме того, за управление транспортным средством без полиса ОСАГО. Оплачивать ремонт автомобиля пострадавшего Вам в любом случае придется, так, что есть возможность либо связаться с ним и урегулировать данный вопрос самостоятельно, он оценит ущерб и вы оплатите данную сумму, в противном случае он все равно взыщет с Вас сумму причиненного ущерба через суд, плюс может затребовать возмещения уплаченной гос. пошлины, затраты на проведение экспертизы, а может быть и затраты на юридическую помощь, если прибегнет к ней при обращении в суд с исковым заявлением.