Могули я что нибудь выграть, подав в суд водителя ваз 2107?

• г. Казань

Припарковалсы окола магазина, зашол в магазин и услышал удар, вышел. На перекрестке машина нива не уступил дорогу машене ваз 2107 в резельтате они сталкнулись и ударили припаркованную машину. По результатам ГАИ виновником стала нива... Страховку нам расчетали по страховке нивы, но нашу машину ударила Ваз 2107. Водитель был пьяным, прав на вождения нет, страховки нет, техосмотра нет, машина не своя. Могули я что нибудь выграть, подав в суд водителя ваз 2107?

Ответы на вопрос (2):

вы должны подавать на того кто признан виновным в аварии. а не на того кто вас ударил. С того кто ударил не взысщут т.к он не признан виновным.

Здравствуйте!

Подавать надо на водителя, кто был за рулем и признан виновным. 89172893837