Могули я что нибудь выграть, подав в суд водителя ваз 2107?

• г. Казань

Припарковалсы окола магазина, зашол в магазин и услышал удар, вышел. На перекрестке машина нива не уступил дорогу машене ваз 2107 в резельтате они сталкнулись и ударили припаркованную машину. По результатам ГАИ виновником стала нива... Страховку нам расчетали по страховке нивы, но нашу машину ударила Ваз 2107. Водитель был пьяным, прав на вождения нет, страховки нет, техосмотра нет, машина не своя. Могули я что нибудь выграть, подав в суд водителя ваз 2107?

Ответы на вопрос (2):

вы должны подавать на того кто признан виновным в аварии. а не на того кто вас ударил. С того кто ударил не взысщут т.к он не признан виновным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подавать надо на водителя, кто был за рулем и признан виновным. 89172893837

Спросить
Пожаловаться

Пешеход переходил дорогу в 40 метрах от перекрестка оборудованного зеброй, светофором. Водитель Нивы проехав перекресток начал набирать скорость, посигналил стоящему на дороге пешеходу, тот не услышал (разговаривал по сотовому), попытка объехать не удалась. Нива сбила пешехода. От удара тот вылетел на полосу встречного движения под колеса Логана. Водитель Логана экстренно затормозил, но упавшего пешехода ударило нижней частью бампера и затянуло под нос машины. У пешехода тяжкие телесные повреждения. У водителя Нивы забрали права и выдали временное удостоверение. Водителю Логана отдали права. Машины отдали обоим. Виновен ли водитель Логана? Учитывается ли поведение пешехода. Погодные условия: дождь, сумерки, на пешеходе черная куртка, тормозной путь не замеряли (дождь). Логан остался возле упавшего пешехода. Ниву отнесло на шесть метров по ходу движения.

На территории нашего предприятия разрешено ставить личные машины. И вот Производственная машина (нива шевроле) задела личную машину одной сотрудницы (Тойота). Она села за руль и сразу поехала к оценщику-потребовала 20 000 с водителя нивы. Приезжал муж угрожал водителю нивы. А на производственной машине лопнул какой то шланг (то есть случилась неисправность). Водитель нивы испугался и отдал мужу сотрудницы 20 000. Подскажите можно ли сейчас что нибудь предпринять?

«Нива» врезалась в «Ауди». «Ниву» вынесло на полосу встречного движения при плохих погодных условиях (метель, плохая видимость, скользкая дорога) и совершил столкновение со встречной «Ауди-80» В итоге, пассажирка «Нивы» скончалась на месте аварии. Водители «Нива» и «Ауди» не пострадали и от госпитализации отказались, по результатам медосвидетельствования-трезвые, адекватные, пассажирка и водитель были пристегнуты ремнями безопасности, автомобиль «Нива» находилась в хорошем тех. состоянии. Что грозит водителю «Нивы»

При движении подрезала машина с соседней полосы, чтобы избежать столкновения съехал на обочину и врезался в постороннюю стоящую машину. У меня страховки нет. ГАИ вынесло что вина водителя который меня подрезал. У него есть страховка. Мне сказали, что я и водитель стоявшей машины можем возместить ущерб через его страховку. Возможно ли такое?

На скользкой дороге водитель автомобиля Нива не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. По встречной полосе двигался автомобиль ваз (четверка), попытался уйти от столкновения влево, удар получился в заднюю часть Нивы. ДТП без жертв, автомобили не подлежат восстановлению, у водителя Нивы нет страховки - что его ожидает, какое наказание?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Попали в дтп с пьяным водителем, машина стояла на парковке, когда пришли, в нашу машину въехал пьяный водитель, дождались гаи, страховки у этого водителя не было, кто будет возмещать ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 марта случилось ДТП. оба водителя без прав. ГАИ Выписали штраф 5000 руб обоим водителям. Вопрос кто должен оплачивать ремонт машины? Если водитель, который оказался прав, ехал на машине супруги и страховка соответственно составлена на неё. А сам водитель в страховку не вписан. ГАИшник сказал, что ремонт авто должна покрыть страховка. Как быть?

Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными! ...водитель без прав, на чужой машине без страховки, пьяный, вина полностью его... но как же хозяин машины разрешил управление авто без страховки и пьяному?

Произошло Дтп 11 сентября, нива стояла на повороте (в своей полосе) в двор-пропускал встречный поток, со встречки в ниву в лоб влетела приора, ниву откинуло на сзади стоящую сузуки, не сильно пострадала пассажирка нивы ушиб головы, водитель и пассажир из приоры (виновник дтп) откатили машину с проезжей части на обочину, закрыли машину на ключ и скрылись с места, как оказалось виновник водитель приоры был пьян или под наркотиками, в Гаи вызвали хозяина приоры, пришел другой человек сказал что он был за рулём (он бесправник-лишенец), как говорит гаи страховка на приоре была. И теперь водителю нивы не дают справку о дтп. Машина не на ходу! Вопрос: как получить эту справку и почему её могут не давать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение