Как отправить деньги другу через банк и защитить себя от отказа возврата с помощью чеков?

• г. Нижневартовск

Мы с другом начали заниматься бизнесом он взял кредит и мне нужно отдать половину я сейчас не в том городе где он а мне нужно ему отправить деньги как это сделать через банк взять чеки если вдруг он потом откажеться от своих слов то будут ли мои чеки действительны в возврате денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер!

В зависимости от операции, которой Вы воспользуетесь и в каком учреждении (Банке, почте, др.) Вам обязательно выдадут подтверждающие документы на сумму перечисления. Главное, заполняя поручение, укажите, что основание платежа: возврат заемных денежных средств (как вариант) или "для погашения кредита" или иной вариант, главное - чтобы было понятно за что Вы перечисляете деньги, сколько и число (но это обязательно будет указано).

Как только Ваш друг получит данные денежные средства, он уже не сможет отказаться от этого факта.

При получении средств он обязательно распишется в необходимых документах, об этом можете не переживать!

всего доброго,

С уважением,