Или dura lex, sed lex в нашей Раше - узаконенный рэкет.

• г. Дзержинск

Плачу 1/4 зарплаты на одного ребенка, сейчас ещё буду и на второго 1/6 (вышел приказ) итого 41,6 % моей зарплаты, а в соответствии со ст.81 СК РФ должен 33 %. Гос. пошлина на иск на уменьшение до 1/6 на первого ребенка должна составить 200 р. (на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ) или это все таки считается иск имущественного характера (в соответствии с требованиями части 6 статьи 91 Гражданского процессуального кодекса РФ). Если первый вариант - стоит ли тогда в исковом заявлении прикладывать справку о зарплате, или достаточно копий двух приказов, зачем судье сведения о моей зарплате в абсолютном выражении, если в законодательстве речь идет только о процентном выражении, а из судебных приказов и так видно, что идет нарушение ст.81 СК РФ. Если второй вариант - сумма гос. пошлины у меня получается приличная - за что я должен платить нашему государству - за то, что прошу от него исполнять своё же законодательство? Или dura lex, sed lex в нашей Раше - узаконенный рэкет.

Ответы на вопрос (1):

Пошлина 200 рублей.

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке

Вы меняете долю взыскания а не размер, какой размер взыскания алиментов будет никто конкретно указать не сможет.