Возможность направления исполнительного листа на взыскание долга с работодателя через счет по Госконтракту в Управлении Федерального казначейства

• г. Москва

У меня на руках исполнительный лист о взыскании долга с работодателя. Знаю, что у компании-должника в Управлении Федерального казначейства есть счет по Госконтракту, на котором есть денежные средства. Могу ли я туда направить свой исполнительный лист для взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Если известны реквизиты счета, то можно будет предоставить их вместе с заявлением судебному приставу из ФССП.

Однако, судя по всему, счёт по госконтракту и денежные средства в вашу пользу не будут списываться именно с него, т.к. это обеспечительный счёт.

А вот оплата по госконтракту пойдет в вашу пользу автоматически.