Можно ли сделать так, чтобы фирму на контроль взяла налоговая?

• г. Санкт-Петербург

Уволилась с работы 23,01,2012, расчет до сих пор не получила. Могу ли подать в суд? Оштрафуют ли ген. дира? Можно ли сделать так, чтобы фирму на контроль взяла налоговая? Буду признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете. Иск о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, пеней, индексации и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня увольнения.

По поводу налоговой - пишите соответствующее заявление в налоговый орган по месту нахождения организации.

По поводу штрафа - да, могут привлечь к ответственности за нарушение трудовых прав, если напишете заявление в государственную трудовую инспекцию.