Доверенность и договор о купли-продаже, но договор не зарегистрирован.

• г. Санкт-Петербург

У меня и мамы проблемы. Нам знакомые посоветовали риэлторов. Два года мы с ними сотрудничали, и все шло хорошо. У моей мамы был просрочен и утерян паспорт. Они сделали его через суд, но на руки не отдали, потом мы оформляли земельный участок с домом тоже через суд, суд установил маму собственницей, но я там прописана и моя 17 лет дочь. Риэлторы оформили все документы. Мама сделала ген. доверенность и договор о купли-продаже, но договор не зарегистрирован. До тоого как маме сделали паспорт, один из них рукописно написал предварительный договор о том что они делают за свои деньги, и с продажи дома я ними расплачиваюсь, ниже была указана сумма продажи дома, это было в 2010 году, цены выросли. Я им сказала что я не согласна с ценой, и сказала что я продам за свою цену, тогда они сказали, что деньги пополам, а иначе они не отдадут документы, и подадут в суд. мы написали заявление в УБЭП, скажите что они смогут через суд сделать,?

Ответы на вопрос (1):

Марина Викторовна, Вам надо срочно со всеми имеющимися у Вас документами обращаться к адвокату очно. Действия риэлтеров, как Вы их описали, вызвают очень много вопросов, которые нет смысла обсуждать на форуме. Вы и Ваше мама в этой ситуации проявили невероятную степень беспечности.