Обязана ли компания предоставлять работникам учебные отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в магазине одежды. Когда я устраивалась на работу, мне сразу сказали, что учебных отпусков в их компании не предусмотренно. График работы 2-2 по 12 часов. Законно ли это?

Дело в том, что предыдущая управляющая отпускала на сессию без проблем, просто оформлялся отпуск за свой счет. Нынешняя управляющая вообще не отпускает на сессию ни под каким предлогом.

Обязана ли компания предоставлять работникам учебные отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель обязан предоставлять учебные отпуска. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.