Как помочь брату навестить отца, находящегося в психиатрической больнице, несмотря на противодействие его второй жены и запрет врачей?

• г. Рязань

Мой отец находиться в псих больнице, его туда поместила его вторая жена, мой брат хочет навестить отца, но ему запрещают врачи с ссылаясь на то что его законная жена против этого, брат не знает куда обращаться по таким вопросам, и имеет ли он право навещать отца, и забрать его домой если, жена отца против? Врачи имеют право запщать встречи?

Ответы на вопрос (1):

Если отец признан недееспособным, жена может быть признана его опекуном. Тогда она имеет права совершать от его имени действия, принимать решения.