Как помочь отцу, попавшему в психиатрическую больницу по неправомерному решению жены, находясь в другом городе?

• г. Калининград

Мой отец попал в психиатрическую больницу. Врачи говорят, что он сам туда пришел, но это не правда - его туда отправила его нынешняя жена. Как его от туда забрать? Я проживаю в другом городе и даже навестить не могу его.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.