При продаже доли в доме какие документы необходимо предоставить? Нужна ли домовая книга? И где её достать?

• г. Москва

При продаже доли в доме какие документы необходимо предоставить? Нужна ли домовая книга? И где её достать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставляется на регистрацию в росреестр:

1. Договор основание

2. Отказ от преимущественной покупки остальными долевыми участниками собственности.

3. Пошлина.

4. Заявление оформляется в МФЦ.

Выписка обычно нужна покупателю чтобы иметь представление кто имеет право жить (взять можно в МФЦ).