Подаю иск по взысканию долга по расписке. В какой суд он подается, по месту ответчика или истца?

• г. Тверь

Подаю иск по взысканию долга по расписке. В какой суд он подается, по месту ответчика или истца?

Ответы на вопрос (3):

По месту регистрации ответчика.

По месту жительства ответчика ст. 28 ГПК РФ - по общему правилу. В расписки какой адрес?

В расписки указано что по моему адресу-истца. Как в таком случае?