Существует ли законность требования оплаты комиссии для проведения оценки ремонта крыши в Управляющей компании?

• г. Санкт-Петербург

Начальник в нашей Управляющей компании ООО «ЭлектроТеплоСервис»,сообщил, что так как ремонт нашего дома планируется на 2036 годИ сказал, нужно сделать крышу (раз мы жильцы на этом настаиваем, тк она течёт),и по этому нужно вызвать комиссию, чтоб она посмотрела и оценила все. И сказал, комиссия ПЛАТНАЯ, нужно им заплатить в районе 20.000 рублей, чтобы они приехали, тк это внепланово. И сказал, что сброситься нужно на это жильцам дома.

Вопрос, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не соответствует действительности. Обращайтесь в УК с письменным требованием о проведении ремонта кровли. Если откажут или не ответят, то в суд.