Возможно ли получить компенсацию морального ущерба от управляющей компании после получения перелома руки в результате падения возле подъезда?

• г. Москва

Я упала возле подъезда, получила перелом руки со смещением, могу я рассчитывать на компенсацию морального ущерба с управляющей компании?

Ответы на вопрос (6):

Если падение связано с вашей невнимательностью, то рассчитывать на компенсацию не придется. Если же там что-то сломалось и в связи с этим причинен вред, то можно.

Имеете право.

Поскольку оплачиваете за содержание дома и придомовой территории.

Однако, предстоит доказать момент и место падения.

Да.

Для этого претензию в УК с требованием выплаты компенсации мор вреда и мат вреда.

Затем иск в суд по закону о защите прав потребителей.. (если Вы в этом доме живете..)

Возле подъезда было очень скользко, моя внимательность тут ни при чём.

Если докажете, что имелось ненадлежащее оказание услуг управляющей компанией, то да, имеете право.

Тогда можете попробовать отсудить денежную компенсацию от управляющей компании ст 1064 ГК ст 28-30 фз о защите прав потребителей.