Поскользнулась и упала в отделении банка. Результат - перелом руки со смещением. Как получить компенсацию?

• г. Челябинск

Поскользнуоась и упала в отделении банка. Результат - перелом руки со смещением. Как получить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Фиксируйте повреждения и с медицинским заключением обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Для этого нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. (медицинские документы

свидетельские показания о дате, месте, и обстоятельствах происшедшего

фото или видеозапись с камер видеонаблюдения. ) Собирайте все чеки из клиник и аптек, чтобы потом возместить расходы

Можно написать жалобу в Роспотребнадзор, потом приложить копию обращения к исковому заявлению.

Далее-подавайте ИСК в суд. владелец помещения (отделения Сбербанка) должен возместить затраты на лечение, приобретение лекарств и прочий ущерб. Так же можно взыскать компенсацию морального вреда (ст. 1064, 1085 ГК РФ). Так же обязан обеспечить безопасность как внутри помещения, так и снаружи, на входе...

Желаю удачи. В.

Добрый день! Для начала обратитесь письменно в головной офис Сбербанка с досудебной претензией. Получите ответ. Либо банк вам возместит компенсацию... Либо откажет, и на основании отказа и тех мед. документов которые будут у вас на момент подачи. Кроме того обязателен запрос на предоставление документов из ФСС. (страховая). И все чеки, рецепты все сохраняйте. Я бы вам советовал обратиться к специалисту на очную консультацию, так как в этой ситуации есть множество нюансов, которые нужно учитывать до обращения в суд.