Интересует вопрос. Заработная плата 9500. Имею троих детей, какой подоходный налог с меня должны удерживать?

• г. Белгород

Интересует вопрос. Заработная плата 9500. Имею троих детей, какой подоходный налог с меня должны удерживать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, Зина!

С Вас должен удерживаться подоходный налог 13 % (в общем порядке). При этом п.4 ст. 218 НК РФ предусмотрен налоговый вычет за каждый месяц налогового периода, который распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находятся трое 3 и более детей в размере 3000 руб.