Можно ли подать на банк в суд из за того что он предоставил информацию 3 лицам номер карты и т д (судебные приставы)

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, судебные приставы вправе запрашивать в банках информацию о счетах должника.

3 лицам да,можно исковое о взыскании морального вреда за предоставление конфиденциальной информации, если вы в договоре не давали согласие на ее передачу но приставы имеют право запрашивать данную информацию у банка без вашего согласия а вот коллеторы нет.

Приставы являются государственным органом, банк обязан по их запросу предоставлять им сведения в целях исполнения решений суда.