Требование консульства Узбекистана об отказе от гражданства перед оформлением гражданства РФ - правда или миф?

• г. Москва

Оформляла гражданство РФ по НРЯ (сама гражданин Узбекистана) в УФМС сказали, что надо сначала подать заявление в консульство Р. Уз. об отказе от своего гражданства и только спустя год подавать на гражданство РФ

Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неверно. Вас ввели в заблуждение.